Володимир Семиноженко: Потрібно жити своїм розумом, будувати країну виходячи із власних інтересівСергій Лівенцов:«НОВА ПОЛІТИКА» завжди відкрита до діалогу Ми не були готові до асоціації в 2013 році і так само не готові до неї сьогодні.
ГоловнаГлавная
Регiональнi організацiї

Пошук

Теги

Форум

Власть Украины: мнение большинства - проблема Украины в политиках руководящих страной, так ли это?

Власть Украины: мнение большинства - проблема Украины в политиках руководящих страной, так ли это?

Татьяна Іванівна Неридюк

2010-01-15 11:18:05
Уверена, что региональный представитель власти, берущий взятки уверен в том, что проблема Украины в политиках руководящих страной. Так же, как и работник ДАИ, выдающий права только по взяткам, или преподаватель ВУЗа принимающий студентов на государственную форму учебы в зависимости от стоимости взятки, список продолжается )) Винить нескольких политиков в общей дисфункциональности Украинского общества так же бессмысленно, как и винить Гитлера в убийствах, которые совершили немецкие граждане принимающие участие в событиях Второй Мировой, или Сталина - в проведении геноцида, тогда как продовольствие у людей изымали солдаты служившие в составе Красной Армии, локальные представители коммунистического режима и т.д. Пока украинцам нужны козлы отпущения, ситуация в стране не улучшится ))
oleksa

2010-01-15 15:18:27
Re: Власть Украины: мнение большинства - проблема Украины в политиках руководящих страной, так ли это?
Татьяна Іванівна Неридюк wrote:
Пока украинцам нужны козлы отпущения, ситуация в стране не улучшится ))

Так куда же без них. Это же политика )
Олександр Васильович Трушніц

2010-01-20 18:46:59
Re: Власть Украины: мнение большинства - проблема Украины в политиках руководящих страной, так ли это?
Дійсно! собака зарита в особливостях української політики. Можна фільм такий зняти і щоб з народом в головній ролі), та без жодного політика)

Хоча в нас не всі натяки розуміють....
Ктвн Влд Нклвч

2010-02-02 20:22:31
мнение большинства
А если ввести смертную казнь за взятки, мнение всех быстро поменяется... как-то так
Ктвн Влд Нклвч

2010-02-03 17:55:21
Re: мнение большинства
Дарла, зачем же упрощать?
1. Я предложил смертную казнь за коррупцию, а не за все общественные проблемы;
2. Решение об этом принимает судья (даже коллегия), а не "середньостатистичному предстаник", при этом казнь приводится в исполнение через год, во избежение судебных ошибок, проверку правосудности в результате аппеляций и т.п.. А за неправосудный приговор - тоже смертная казнь.
В этом случае, имхо, все "суспільної группи" будут у нас развиваться, а хрест мы поставим на одной (формально она правда еще не выделена ;))
Удачных решений! ;)
Бондаренко Артем Сергеевич

2010-02-03 23:12:19
Проблема всей нации
Власть Украины: мнение большинства - проблема Украины в политиках руководящих страной, так ли это?-хороший вопрос!!!!
А теперь ответ,даже констатация фактов:"а кто выбирает наше правительство,политиков???"-сами же мы.Нам пальцем помани и мы бегим,а потом только и делаем что говорим:"ну кто ж знал?!"и живем 5 лет после выборов того или иного кандидата(который становится президентом или премьером)в полной.....(каждый понял о чем я).Я приведу очень хороший пример:вспомним выборы 2004,как Западная Украина скандировала за Ющенко,как "оранжевые революционеры" устраивали "засаду" на Площади Независимости,всем тогда им хорошо было.Дали по соточке,водочки налили,кашкой накормили,песенок напели...и.....Прошло 2 года....и тут начинается самое интересное,приезжаю я на Запад и весят плакаты:"Янукович прости нас....",а теперь вопрос:"Кто ж тогда за него(Ющенко)разрывался там на майдане???".Сами же выбираем,сами...и нечего теперь жаловаться что власть плохая."За что боролись,на то и напоролись"-(хорошая поговорка).
Так что давайте будем отвечать за свои слова и поступки,начиная в первую очередь с себя-тогда будет толк.И не нужно жаловаться какие все плохие,все взяточники-мы сами их выбираем,сами кормим этими же взятками.
Так что давайте будем поступать по уму,а отвечать уже по совести.
Darla

2010-02-04 10:13:26
Re: Проблема всей нации
Бондаренко Артем Сергеевич wrote: Так что давайте будем отвечать за свои слова и поступки,начиная в первую очередь с себя-тогда будет толк.И не нужно жаловаться какие все плохие,все взяточники-мы сами их выбираем,сами кормим этими же взятками.

Згодна, 100%
Бондаренко Артем Сергеевич wrote: Прошло 2 года....и тут начинается самое интересное,приезжаю я на Запад и весят плакаты:"Янукович прости нас...."

Я, власне, таких плакатів ніразу не бачила. Це, напевне, метафора :)))

Jonydep25ий

2010-02-12 17:22:09
Re: Проблема всей нации
Мда уж! Плакатов точно небыло таких. Может вы на блошинном рынке во Львове (возле оперного) видели? Так это сувениры, Артём Сергеевич! Шутка, понимаете? ) Не принимайте в серьёз)))

Ну опять же, кто избирает? - народ. Когда и где народ являлся экспертом в вопросах политики?!!! Можно доверить учителю физкультуры управление АЭС? Я знаю, что в Украине всё можно. Но избирать власть должны как минимум учённые и компетентные люди.

А то слушаю разговоры "плебса" нашего и робею от одной мысли, что они же мне президента выберут!!! ужас, господа!
Megalomaniac

2010-02-24 09:47:02
Проблема Украинцев, то есть нас, заключена в нашем же собственном сознании. Не знаю, то ли это отголоски идеологического форматирования, то ли принципиальная черта менталитета, но наши люди в большинстве своем привыкли, что за них кто-то думает и решает... а решать у нас может каждый у кого есть активы. Мы боимся ответственности, даже за самих себя мы не можем ее нести, а страной, миллионами людей, пусть управляет кто угодно, "только не я, ведь я не выдержу такого груза" думает каждый украинец, пусть даже не осознавая этого! А ведь мы хотим демократии, или я чего-то не понял? Мы хотим быть похожими на западную Европу? Если хотим, так кто ж нам, простите, не дает? Политики? Взяточники? Буржуи? Нацисты? Лично Тимошенко или Янукович со своей братвой? Нет, всем надо взглянутьв зеркало и сказать укоризненно - ТЫ ВИНОВАТ!!! Ты и только ты, виновен в этом бардаке, потому что ты попустительствовал беспределу, ты согласился жить в таких условиях, и это тебя не интересует ничего кроме собственной персоны, невзирая на то что живешь ты в обществе.. Или нет?

Определиться уже давно пора, товарищи, куда мы идем, и чего мы хотим, и взять инициативу в свои руки - потребовав принятия или отмены определенных законов, потребовав действий, как этого требуют народы Западной Европы, по пути которой мы хотим идти, а если нет, то спрашивается, за каким чертом нам понадобилось разрушать то что строилось десятилетиями партией КПСС?

Сергей Калашкин

2010-02-24 17:21:24
Re:
Megalomaniac wrote:
Нет, всем надо взглянутьв зеркало и сказать укоризненно - ТЫ ВИНОВАТ!!! Ты и только ты, виновен в этом бардаке, потому что ты попустительствовал беспределу, ты согласился жить в таких условиях, и это тебя не интересует ничего кроме собственной персоны, невзирая на то что живешь ты в обществе.. Или нет?

Мушу також висловитись в цій гілці - буквально вчора на цьому ж форумі людина висловлювала схожі думки. Думаю що оці наші останні вибори довели всім - що винні самі. Треба робити щось, для того щоб жилося краще, а не зітхати по куткам.
Доверчивый

2010-02-25 12:02:46
На мой скромный взгляд проблем в уходящей власти много.
1. безсовестность- можно красиво обещать , убеждать , а на деле ничего не делать , но при этом найти "врага" и с ним публично бороться до последнего патрона, при этом есть все козыри на руках : почему не выполнил обещаного? да ведь вы видели насколько "враг" мой коварен и силён , всё моё время для полезных действий заняла борьба с "врагом".
2. напёрсточничество- приходящий во власть или политику человек имеет одну цель - вот доберусь до вершины и поживу на славу, на всю губу. Добрался и вот он соблазн - есть деньги государевы , власть и ощущение того , что всё крутится для него . На ряду с этим он понимает , где-то глубоко и далеко на подсознательном уровне , что надо сделать чего-то для государства и граждан . Дальше противоречия разъедают его : нужно строить мост или дорогу , а на это деньги нужны , а давать не хочется и как быть . А просто объявим тендер , соберём доверчивый люд , пообещаем , что если они за свои деньги всё построят , то потом всё им компенсируется . Пришло "потом" , а деньги платить не хотим и о провидение , есть способ : векселя, экономически-сомнительный бартер и т.д. , а итог "Спасибо Вам доверчивый люд , что стали меценатами для государства". В итоге есть три напёрстка , а шарика ни в одном нет.
3. отсутствие понимания своих действий и их последствий- объявим эпидемию ОРЗ , начнём плотно бороться с ней и потратим много средств , когда страна находится на грани дефолта, а люди на последние сбережения сметают ассортимент аптек , а цены в которых почему-то взлетели вверх, но до этого никому из ответственных товарищей дела нет
4. непрофессионализм полный- как может руководить Минобороны , человек почти гражданский (со званием полученым после военной кафедры института) и т.д.Тогда давайте назовём армию ополчением , закроем военные вузы, ведь для командиров профильные знания не нужны.
5. пренебрежение к человеческим ценностям, которое плавно перекочёвывает от представителей власти к гражданам , посредствам медиа.
Любой политик и представитель власти - это лицо публичное и его действия воспринимаются гражданами как некий эталон. Ведь понятно , что если некая группа людей устойчиво голосует за определённого политика (просто симпатичен, верят в программу, из принципа : а мой кандидат всё равно победит , т.к. я за него всегда голосовал и т.д.), то его любые действия, поступки такой группой воспринимаются как верные и необходимые на данном этапе, а негатив этих поступков для такой группы не носит определяющий характер.
Правительство должно состоять из людей , которым не нужно "ознакамливаться" , "входить в курс дела или отраси".
Политик должен понимать в чём состоит разница : политическая идеология партии и политическая целесообразность .
Огромня проблема , которая пожалуй перекроет все остальные - это гигантизм власти и политикума , как в количественном показателе так и в психологическом. Гаразда проще руководить и контролировать оптимально необходимое число клерков , которые постоянно нагружены реальной работой , чем легион бездельников у которых на столе лежит начатое письмо или другая бумага , которую они не спешат заканчивать т.к. делать больше нечего и может обнажиться их безделие .
Система власти перегружена , зарплата маленькая,бездельников много .
Кузьмук Петро Степанович

2010-02-25 18:45:52
Re:
Megalomaniac wrote: Мы хотим быть похожими на западную Европу? Если хотим, так кто ж нам, простите, не дает? Политики? Взяточники? Буржуи? Нацисты? Лично Тимошенко или Янукович со своей братвой?

Проблема Украинцев, то есть нас, заключена в нашем же собственном сознании. Не знаю, то ли это отголоски идеологического форматирования, то ли принципиальная черта менталитета, но наши люди в большинстве своем привыкли, что за них кто-то думает и решает...

Українці – європейці.

Не потрібно бути у складі ЄС для того, щоб бути європейцем. Окрім того, бути варто лише собою, а не «схожим на ЄС» чи будь-якого інакшого кандидата у «політичні спасителі». Українці – не приречені, негативного менталітету у наших людей не має.

Не завадить лише дати молодому поколінню достатньо простору для самовизначення и з’явиться бажання самовираження ))
Megalomaniac

2010-02-26 09:32:23
Re: Re:
Кузьмук Петро Степанович wrote:
Українці – європейці.

Не потрібно бути у складі ЄС для того, щоб бути європейцем. Окрім того, бути варто лише собою, а не «схожим на ЄС» чи будь-якого інакшого кандидата у «політичні спасителі». Українці – не приречені, негативного менталітету у наших людей не має.

Не завадить лише дати молодому поколінню достатньо простору для самовизначення и з’явиться бажання самовираження ))

На самом деле мы уже есть сами собой. Только есть ли толк от этого? Никто не спорит что украинцы - это один из народов Европы, но только психологически мы и даже соседи-поляки, венгры и словаки, совсем разные люди, я думаю это заметил каждый кто имел опыт общения..

Однако, я не считаю это помехой для взаимовыгодного сотрудничества и процветвания в единстве, однако мы должны перестать позволять обращаться с собой так как это делала всласть на протяжении всей нашей независимой истории.

Надо положить конец бездарной экономической политике людей с купленными дипломами, чья единственная цель - собственное безграничное обогащение, а положить этому конец можно только подняв глаза от земли и потребовав всем народом соблюдения прав, законов и своих должностных обязанностей.

Мы сами создаем о себе впечатление, потому что для любого европейца - глава государства это лицо народа, а если у нас тут стоит выбор между истеричкой и проффесором, то сами предположите, что о нас могут подумать потенциальные партнеры.

Надо помнить что "мы - народ" всегда, а не только когда есть возможность высказаться на форуме.
Кузьмук Петро Степанович

2010-02-26 11:44:20
Re
Megalomaniac wrote:
Никто не спорит что украинцы - это один из народов Европы, но только психологически мы и даже соседи-поляки, венгры и словаки, совсем разные люди, я думаю это заметил каждый кто имел опыт общения..

Маючи достатній досвід спілкування з представниками різних регіонів світу, не можу не зауважити, у вас на лице Юнгівська проекція ("gold in a shadow"). Моральні та професійні цінності, що ви бачите у західно-європейцях, є вашим власним супер-его.

Психологічно, люди, що порживають у всіх регіонах світу, однакові.

Надо помнить что "мы - народ" всегда, а не только когда есть возможность высказаться на форуме.

Звичайно, "ми" може бути визначенням/уособленням коллективної свідомості усіх громадян країни. Проте, повноцінне індивідуальне "я" завжди буди існувати осторонь будь-яких коллективних угруповань - політичних, культурних, релігійних, псевдо-моральних, соціальних тощо.

У той же час, лише "я," тобто індивідуальне самовизначення, спонукає особистість до дії, є джерелом конструктивного перетворення суспільства.

Парадоксально, проте джерелом того, що ви назвали б "моральністью", "справедливістью" (...) є індивідуальна особистість, не коллективне усвідослення належності до певної группи.
Доверчивый

2010-02-26 12:04:46
Re: Re:
Кузьмук Петро Степанович wrote:
Megalomaniac wrote: Мы хотим быть похожими на западную Европу? Если хотим, так кто ж нам, простите, не дает? Политики? Взяточники? Буржуи? Нацисты? Лично Тимошенко или Янукович со своей братвой?Проблема Украинцев, то есть нас, заключена в нашем же собственном сознании. Не знаю, то ли это отголоски идеологического форматирования, то ли принципиальная черта менталитета, но наши люди в большинстве своем привыкли, что за них кто-то думает и решает...
Українці – європейці. Не потрібно бути у складі ЄС для того, щоб бути європейцем. Окрім того, бути варто лише собою, а не «схожим на ЄС» чи будь-якого інакшого кандидата у «політичні спасителі». Українці – не приречені, негативного менталітету у наших людей не має. Не завадить лише дати молодому поколінню достатньо простору для самовизначення и з’явиться бажання самовираження ))

А что плохого если мы граждане Украины с гордостью будем себчя называть не "европейцами"(очень маргинальное и размытое понятие о нации) , а УКРАИНЦАМИ. При этом эта гордость будет зиждиться не на пустом , надуманом эго , а на деле. А дело такое нужно делать , а не балачки балакать и чернухой утешаться - мол всё у нас плохо и всё увы не от нас зависит , мол если бы в европу приняли так и зажили бы хорошо , а так и напрягаться не надо. У нас есть всё , чтобы нас уважали и любили не только за Кличко , Динамо Киев и Чернобыль. Такое впечатление , что большинство наших граждан и политиков усердно пасовали в школе уроки географии.
Какими нужно быть лжепатриотами всем нам вместе имея Крым, Карпаты , Чёрное море, прекрасный климат, развитую и компактную инфраструктуру дорог , массу пустующих земель сельхозназначения, уголь, газ , атомные электростанции, залежи ценных менералов, леса, почти 46млн населения и большая часть из него с высшим образованием , транзитное положение между странами ЕС и РФ, систему газопровода , аэропорты, развитую систему железных дорог, морские порты, судоремонтные заводы , авиастроительные заводы, автомобилестроение и т.д. и при этом всём считать себя очень несчастными людьми , постоянно искать для себя хозяев, которые бы пришли за нас всё сделали , но тут есть момент истины . если такой хозяин из вне найдёться то увы для нас не наступят сладкие дни блаженства. У нас слабая историческая память о таких хозяевах из вне : поляки , турки, Российская Империя.
Для нас больше всего нужны профессиональные министры, замминистры , качественная , оптимальная по числу и мобильная вертикаль власти, суровая ситстема наказаний за содеянные нарушения законов( не ввиде админштрафа 85грн за нарушение повлекшее тысячи гривен).
Необходим избирательный подход власти к добросовестным предпринимателям , чтобы их оберегать , лелеять и приводить в пример другим , а не глушить их как рыбу , типа ты добросовестный , ведёшь бухгалтерию , платишь налоги , всё у тебя прозрачно , что же мы будем напрягаться возьмём и прийдём к тебе всё посмотрим придерёмся к мелочам , выполним план по недоимкам , нарисуем огромных штрафов за мелкие огрехи (и думай потом надо ли работать честно на страну, или лучше приберечь силы и деньги на откуп в случае надобности ).
Спросите у любого француза , немца, голандца кто он и он с гордость Вам назовёт свою национальность , но Вы от него не услышите гордого ЕВРОПЕЕц
Megalomaniac

2010-02-26 12:09:04
Re: Re
Психологічно, люди, що порживають у всіх регіонах світу, однакові.

Не могу согласиться, одинаковы люди лишь по физиологии, а в остальном, и в особенности психологически, мы достаточно разные. Разные уже потому, что говорим на разных языках, по разному видим мир, поразному реагируем на те или иные события.

Например, что нужно грекам чтобы выступить на всенародной забастовке? Только собственное недовольство правительственными антикризисными мерами! Нашим же людям нужно, чтобы им кто-то заплатил, налил, покормил, пообещал протекцию (нужное подчеркнуть). А ведь у нас ситуация едва ли не хуже.

Где это видано, чтобы житница Европы Украина, Закупала продукты к национальным блюдам за рубежом? Мы что вырастить ничего сами не можем? Парадоксально, что это все понимают но с тем что государству в лице олигархически-богатых людей, которым решительно все равно, сколько платить за помидоры, также безразлично и мнение народа, которому также все безразлично.

Вот этим - своим безразличием, товарищ, мы и отличаемся от остальных народов-участников ЕС, иначе почему нас туда не принимают, тогда как наш экономический потенциал куда больше, чем у тех же Румынии и Болгарии?
Доверчивый

2010-02-26 12:34:01
Вот этим - своим безразличием, товарищ, мы и отличаемся от остальных народов-участников ЕС, иначе почему нас туда не принимают, тогда как наш экономический потенциал куда больше, чем у тех же Румынии и Болгарии?

То что мы ленивы и нерадивы это с одной стороны плохо , но не критично. Вот то , что за последних пять лет нам привили юмористическое и несерьёзное отношение к власти и политикам - это страшно. К примеру , командир должен поднять бойцов в штыковую атаку , враг стреляет беспощадно ,взрываются снаряды , всем бойцам страшно не по детски и только репутация, авторитет и харизма командира их может заставить покинуть окопы и бежать в атаку. А вот если командир будет смешон , трусоват , двуличен, не будет иметь уважения среди бойцов , послушаются ли они его команду идти в атаку? Гротескная власть и политикум - вот что страшно, т.к. это лидеры нации на них все смотрят и должны им верить , а иначе не получится. Как нормальный и вменяемый человек без смеха может смотреть на заседание кабмина на коньках на катке? Как может государственный деятель говорить , что их опоненты не по закону поступают а по "понятиям", как можно в политической борьбе опускаться до публичных оскорблений и унижений и какой народ будет после этого иметь уважение к таким "политикам" и "вершителям наших судеб". К примеру Буш почему то не допускал на публике грязных намёков и оскорблений во время выборов по отношению Обамы, а ведь мог в нашем понимании -демократия.
Первое и главное для нового президента восстановить веру народа во власть и её компетентность .
oleksa

2010-03-01 10:14:08
Re: Re: Megalomaniac
Я би таким категоричним не був, насправді поведінка людей це не сума однакової психології і досвіду. Думаю що генетично наші мізки різняться - європейці і чукчі точно різні мають ))
Відповідно і психологія різна. Різні реакції на стрес і т.п.
Анатолий

2010-03-17 17:31:58
Доказано:

Уникальный жизненный опыт человека (например, преодоление стрессовых ситуаций) формирует изменения генетического кода, которые, в последствии, передаются следующему поколению.

Изменения данного типа формируют матрицу восприятия, что отличает человека, как биологический вид, от других видов. В числе сегментов матрицы – способность к восприятию времени, способность речи, способность к построению гипотетических понятий и т.д.

Масштаб изменений за одно поколение сравнительно мал по сравнению с тем, что «передается» человеку от всех предыдущих поколений. Поэтому, китайский ребенок, усыновленный в младенчестве американской парой, будет в большей степени китайцем, чем американцем на протяжении всей своей жизни. В то же время, тот опыт, что ребенок получит за жизнь будет радикально отличаться от опыта людей проживших всю жизнь в Китае т.е. в некоторой гипотетической ситуации ребенок может принять решения которые будут отличать его от сверстников проживающих в Китае.

Оч. интересная тема – все же не о том, что обсуждалось в первых постах.

PS Фундаментальные принципы психологии едины для всех - это доказал еще Клод Леви-Стросс ). Тот же Юнг проверял свои гипотезы на Африканцах.
Ісмайлов Денис

2010-03-26 20:51:19
Я думаю, что проблема взяток в нашем менталитете, и не только в том, который остался от СССР, в СССР было все народное, «бери не хочу», Я думаю, что наибольший всплеск «взяточниства» который укрепил в нашем сознание ее как необходимую часть нашей жизни, был после «помаранчивой революции», когда пришли новые люди к власти, началось беззаконие и торговля должностями, соответственно эти люди обирали народ потом, что бы отбить вложенные средства, так же, те кто получил высокую должность, начали выгребать все что оказалось в их подчинении, кто землю, кто бюджетные средства и т.д. со словами – «после меня хоть потоп». Что бы искоренить, наверное нужна стабильная вертикальная власть, где нету торговли должностями и постоянной смены власти на местных уровнях, или гос. учреждениях, и главное стоит развязать руки силовым структурам, что бы они могли провоцировать взяточников, и сами быть в виде «Подсадной утки» а наказание и так нормальное, просто поймать со взяткой сложно, да и люди мало обращаются в силовые структуры с заявлением, что от них требуют взятку, себе дороже будет!
oleksa

2010-07-28 11:01:00
Re:
Ісмайлов Денис wrote:
наибольший всплеск «взяточниства» который укрепил в нашем сознание ее как необходимую часть нашей жизни, был после «помаранчивой революции», когда пришли новые люди к власти, началось беззаконие и торговля должностями

Денис, вы же взрослый человек, а верите в сказки. Как делили в 90-х всю страну вы не вкурсе? а как с 2000 по 2004 любая должность занеималась? Честно вам скажу - за взятки. Огромные взятки.

Правда не скажу что после 2004 чтото улучшилось... И сейчас лучше не стало... А жаль.
12

Додати повідомлення

Вам необхідно зареєструватися або авторизуватися для того щоб створювати нові повідомлення.

Опитування

Мир на сході настане завдяки:

Результати опитувань

Персональний кабінет

Пряма мова

Карта нової україни

Вiдео

Останні обговорення